Claude-Joseph Vernet, Umkreis - Küstenlandschaft mit Schiffswrack und Schiffsbrüchigen - image-1

Lot 2119 Dα

Claude-Joseph Vernet, Umkreis - Küstenlandschaft mit Schiffswrack und Schiffsbrüchigen

Auktion 1153 - Übersicht Köln
30.05.2020, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 7.500 € (inkl. Aufgeld)

Claude-Joseph Vernet, Umkreis

Küstenlandschaft mit Schiffswrack und Schiffsbrüchigen

Öl auf Holz. 33 x 47,5.
Bezeichnet unten links: J. Joseph Vernet 1799 (?)..

Bezeichnet unten links: J. Joseph Vernet 1799 (?).

Provenienz

Skandinavische Privatsammlung.