Hugo Erfurth - Martha Dix - image-1

Lot 459 N

Hugo Erfurth - Martha Dix

Auktion 1154 - Übersicht Köln
19.06.2020, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.500 € (inkl. Aufgeld)

Hugo Erfurth

Martha Dix
Um 1930

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 29,9 x 24 cm. Unten rechts mit zwei Prägestempeln des Photographen. Rückseitig von fremder Hand mit Bleistift beziffert. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Nachlass Otto Dix