Cecil Beaton - Audrey Hepburn in 'My Fair Lady' (für Vogue) - image-1

Lot 547 D

Cecil Beaton - Audrey Hepburn in 'My Fair Lady' (für Vogue)

Auktion 1154 - Übersicht Köln
19.06.2020, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 938 € (inkl. Aufgeld)

Cecil Beaton

Audrey Hepburn in 'My Fair Lady' (für Vogue)
1964

Posthumer Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier. 34 x 26,4 cm (35,3 x 27,7 cm). Rückseitig mit Nachlass- und Copyrightstempel sowie von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland