Imi Knoebel - Portrait (Clara)

Imi Knoebel - Portrait (Clara) - image-1

Imi Knoebel

Portrait (Clara)
1992

Acryl auf Holz. 50 x 35 x 9 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert 'iMi 92' sowie beschriftet 'G2'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Galerie Bärbel Grässlin, Stuttgart (1997); Sammlung Ursula und Alwin Lahl, Hessen

Lot 7 D

Schätzpreis:
40.000 € - 50.000 €

47.500 €