Gerhard Richter - 8.1.89

Gerhard Richter

8.1.89
1989

Öl auf Farbphotographie. 12,7 x 17,8 cm. Auf Unterlagenkarton montiert. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert '8.1.89 Richter'. Auf der Rahmenrückwand mit signierter und datierter (Dez. 89) Widmung. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen

Lot 8 D

Schätzpreis:
20.000 € - 30.000 €

43.750 €