Otto Dill - Jockeys vor dem Rennen

Otto Dill - Jockeys vor dem Rennen - image-1

Otto Dill

Jockeys vor dem Rennen
1943

Öl auf Leinwand 62 x 85,5 cm Unten rechts braun signiert und datiert 'Otto Dill 1943'. - Oberflächlich geringfügig verschmutzt. Mit vereinzeltem Craquelé.

Provenienz

Privatsammlung Rheinland-Pfalz; seitdem in Familienbesitz

Lot 119 D

Schätzpreis:
7.000 € - 8.000 €

7.500 €