Natalja Sergejewna Gontscharowa - Foret - Printemps - image-1

Lot 145 D

Natalja Sergejewna Gontscharowa - Foret - Printemps

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 7.500 € (inkl. Aufgeld)

Natalja Sergejewna Gontscharowa

Foret - Printemps
Um 1912-1915

Kreide, Aquarell und Gouache auf Papier 26,8 x 17,2 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts rotbraun signiert 'N. Gontcharova.' - Das Papier minimal gebräunt.

Bazetoux 922

Provenienz

Christie's South Kensington, London, Auktion 21. Oktober 2004, Lot 544; Privatsammlung, Rheinland