Ewald Mataré - Liegendes Pferd

Ewald Mataré - Liegendes Pferd - image-1

Ewald Mataré

Liegendes Pferd
1950

Original-Holzschnitt auf faserhaltigem Papier 22,8 x 27,5 cm (37 x 55,5 cm) Unter Glas gerahmt. Unten links mit der angeschnittenen Signatur und bezeichnet 'Probedruck / einfarbig'. Einziger bekannter Abzug ohne die farbige Grundplatte. - Mit Randmängeln.

Werkliste

S. Mataré/de Werd 363

Lot 185 D

Schätzpreis:
3.500 €

3.124 €