Ewald Mataré - Liegendes Pferd - image-1

Lot 185 D

Ewald Mataré - Liegendes Pferd

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 3.124 € (inkl. Aufgeld)

Ewald Mataré

Liegendes Pferd
1950

Original-Holzschnitt auf faserhaltigem Papier 22,8 x 27,5 cm (37 x 55,5 cm) Unter Glas gerahmt. Unten links mit der angeschnittenen Signatur und bezeichnet 'Probedruck / einfarbig'. Einziger bekannter Abzug ohne die farbige Grundplatte. - Mit Randmängeln.

S. Mataré/de Werd 363