Norbert Schwontkowski - Ohne Titel - image-1

Lot 375 D

Norbert Schwontkowski - Ohne Titel

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 8.750 € (inkl. Aufgeld)

Norbert Schwontkowski

1986

Öl und Holzbeize, collagiert, auf Leinwand. 190 x 160 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und beschriftet 'Schwontkowski 1986 WIEN'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Silvia Menzel, Berlin; Privatsammlung, Berlin

Berlin 1986 (Galerie Silvia Menzel), Norbert Schwontkowski, Ausst.Kat.Nr.5, S.9 mit Farbabb. (mit rückseitigem Aufkleber)