Harold Edgerton - Antique Gun Firing

Harold Edgerton - Antique Gun Firing - image-1

Harold Edgerton

Antique Gun Firing
1936

Späterer Gelatinesilberabzug. 36 x 46,7 cm (40,4 x 50,4 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert und von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet. Aus einer Auflage von 100 Exemplaren.

Gus Kayafas (Hg.), Stopping Time. Die Fotografie von Harold Edgerton, Schaffhausen 1988, S. 120f. mit Abb.

Lot 956 N

Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €

1.875 €