Gerhard Richter - Grauer Spiegel (Reminiszenz)

Gerhard Richter - Grauer Spiegel (Reminiszenz) - image-1

Gerhard Richter

Grauer Spiegel (Reminiszenz)
2015

Floatglas, rückseitig in Grau einbrennlackiert. 50 x 60 cm. Rückseitig signiert und nummeriert sowie auf einem Aufkleber mit typographischen Editionsangaben. Exemplar 45/50 (+5 A.P.). In nummerierter Original-Holz- und Kartonbox. Edition Museumsverein Mönchengladbach.

Gerhard Richter Online-Werkverzeichnis, Editions, WVZ-Nr. 164

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Lot 125 D

Schätzpreis:
20.000 €

32.500 €