Paul Thek - Ohne Titel (Seascape with Rowboat) - image-1

Lot 176 N

Paul Thek - Ohne Titel (Seascape with Rowboat)

Auktion 1162 - Übersicht Köln
08.12.2020, 18:00 - Evening Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 40.000 € - 50.000 €
Ergebnis: 53.750 € (inkl. Aufgeld)

Paul Thek

Ohne Titel (Seascape with Rowboat)
Um 1987

Aquarell und Pastell auf Papier. 46 x 61 cm. Unter Glas gerahmt. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Alexander and Bonin Gallery, New York; Mai 36 Galerie, Zürich (jeweils mit rückseitigem Aufkleber)