Günter Fruhtrunk - Champ dynamique

Günter Fruhtrunk - Champ dynamique - image-1

Günter Fruhtrunk

Champ dynamique
1962

Vinyl auf Hartfaser. 122 x 126,5 cm. Rückseitig auf der Hartfaser signiert, monogrammiert, datiert, betitelt und beschriftet '"champ dynamique" 1962 FRUHTRUNK PARIS FRK' sowie mit Richtungspfeil und -angabe. - Mit leichten Altersspuren.

Werkliste

Günter Fruhtrunk Gesellschaft (Hg.), Günter Fruhtrunk, Werkverzeichnis der Bilder, Berlin 2018, WVZ-Nr. 256 (Werkverzeichnis von Silke Reiter)

Provenienz

Grisebach, Berlin, 01.06.2018, Lot 719

Lot 212 N

Schätzpreis:
50.000 € - 60.000 €

62.500 €