Georges Braque - Feuillage en couleurs - image-1

Lot 326a D

Georges Braque - Feuillage en couleurs

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.125 € (inkl. Aufgeld)

Georges Braque

Feuillage en couleurs
1956

Original-Farbradierung auf cremefarbenem "BFK de Rives" 44 x 38 cm (66 x 50 cm) Signiert und nummeriert sowie mit den Trockenstempeln "Atelier Crommelynck Presses Dutrou Paris" und "L/B.U.F./C.B". Exemplar III/XX. Erschienen im Verlag Société des Bibliophiles, Paris. - Das Papier minimal gebräunt.

Vallier 105