Ernst Wilhelm Nay - Kleine Parklandschaft - image-1

Lot 441 D

Ernst Wilhelm Nay - Kleine Parklandschaft

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 5.750 € (inkl. Aufgeld)

Ernst Wilhelm Nay

Kleine Parklandschaft
1941

Aquarell auf Papier 17,5 x 22,8 cm Unter Glas gerahmt. Unten links mit Bleistift signiert und datiert 'EW Nay 41'. - Leicht gebräunt und stellenweise minimal stockfleckig.

Claesges 41-003

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen