Franz Wilhelm Seiwert - Fabrikbetrieb - image-1

Lot 495 Dα

Franz Wilhelm Seiwert - Fabrikbetrieb

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.500 € (inkl. Aufgeld)

Franz Wilhelm Seiwert

Fabrikbetrieb
1923

Original-Linolschnitt auf Bütten 5,8 x 10,8 cm (11,6 x 15,3 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert. - In guter Erhaltung.

Bohnen 300