Toni Stadler - Stehende mit Gewand - image-1

Lot 501 Dα

Toni Stadler - Stehende mit Gewand

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.750 € (inkl. Aufgeld)

Toni Stadler

Stehende mit Gewand
1938-1941

Englischer Zement Höhe 38 cm Auf der Plinthe rechts monogrammiert 'T S.'. - Kleine Abplatzung an der vorderen linken Ecke der Plinthe.

Weczerek 36

Provenienz

Privatbesitz Hessen

Armin Zweite (Hg.), Toni Stadler, München 1978, S. 31 mit Abb. Nr. 33