Robert Indiana - LOVE - image-1

Lot 598 D

Robert Indiana - LOVE

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 10.000 € (inkl. Aufgeld)

Robert Indiana

LOVE
1967/1968

Farbserigraphie auf Karton. 86,2 x 86,2 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert, datiert (1968), nummeriert, mit Widmung und mit dem Copyright-Stempel des Künstlers. Exemplar A.P. Edition Mass Originals and Multiples, New York. - Mit leichten Altersspuren.

Susan Sheehan (Hg.), Robert Indiana Prints, a catalogue raisonné 1951-1991, New York 1991, WVZ-Nr. 39