JEAN DUBUFFET - Sourire - image-1

Lot 310 D

JEAN DUBUFFET - Sourire

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 15.000 € (inkl. Aufgeld)

JEAN DUBUFFET

Sourire
1961/1962

Farblithographie auf Karton. 65 x 50 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert (62) und nummeriert. Exemplar 11/50 (+5 E.A.). - Mit geringfügigen Altersspuren.

Sophie Webel, L'oeuvre gravé et les livres illustrés par Jean Dubuffet, Catalogue raisonné, Bd.2, Paris 1991, WVZ-Nr. 812