Horst Janssen - Halstuch, 22. Juli 1971 - image-1

Lot 322 D

Horst Janssen - Halstuch, 22. Juli 1971

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.500 € (inkl. Aufgeld)

Horst Janssen

Halstuch, 22. Juli 1971
1971

Blei- und Farbstift auf Papier. 33 x 21,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und betitelt '22 7 71 Janssen'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Brockstedt, Hamburg; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Dierk Lemcke (Hg.), Horst Janssen, Selbstbildnis 1945-1993, Hamburg 1994, Kat.Nr.15.