Mario Schifano - Gigli d'acqua - image-1

Lot 363 D

Mario Schifano - Gigli d'acqua

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 15.000 € (inkl. Aufgeld)

Mario Schifano

Gigli d'acqua
1984

Acryl auf Leinwand. 100 x 100 cm. Mit Atelierleiste gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert und betitelt 'Schifano Gigli d'acqua'. - Mit leichten Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Mario Schifano, Rom, registriert.

Provenienz

Galerie Reckermann, Köln (mit rückseitigem Stempel); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Köln 1985 (Istituto Italiano di Cultura und Galerie Reckermann), Mario Schifano, Ausst.Kat., o.S. mit Farbabb.