Michael Buthe - Ohne Titel - image-1

Lot 365 D

Michael Buthe - Ohne Titel

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 8.125 € (inkl. Aufgeld)

Michael Buthe

1968

Stoffbild: Gerissene, farbig gefasste Leinwand auf Holzrahmen. Ca. 77 x 50 cm. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis von Pay Matthis Karstens und Juerg Judin, Berlin, aufgenommen.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen