Alan Charlton - Ohne Titel

Alan Charlton - Ohne Titel - image-1

Alan Charlton

1990

5-teilige Arbeit: je Acryl auf Leinwand auf Holz. 72 x 18 cm (3 Arbeiten) und 72 x 36 cm (2). Installationsmaß ca. 72 x 144 cm. Eine Arbeit auf dem Keilrahmen signiert und datiert 'ALAN CHARLTON 1990', mit Hängeanweisung und -skizze sowie mit Richtungspfeil. Alle Arbeiten auf dem Keilrahmen zusätzlich von 'A' bis 'E' beschriftet.

Mit beiliegendem signierten und datierten Zertifikat des Künstlers in Form einer Skizze mit Hängeanweisung.

Provenienz

Privatsammlung, Belgien

Lot 371 D

Schätzpreis:
7.000 € - 9.000 €

13.750 €