Dieter Roth - Ohne Titel - image-1

Lot 415 N

Dieter Roth - Ohne Titel

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 3.500 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.375 € (inkl. Aufgeld)

Dieter Roth

1977

Graphit über Offset auf gefaltetem Papier. 62 x 44 cm. Signiert, datiert und beschriftet 'Kölliken 14. April 1977 Ausstellung Hamilton-Roth im Kunsthaus Aarau DieterRoth' sowie mit Widmung. - Mit leichten Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit entstand im privatem Rahmen im Anschluß der Ausstellungseröffnung: Collaborations, Richard Hamilton, Dieter Roth, Aargauer Kunsthaus, Aarau 1977.