Jirí Georg Dokoupil - Yo (Leopard)

Jirí Georg Dokoupil - Yo (Leopard) - image-1

Jirí Georg Dokoupil

Yo (Leopard)
2002

Kerzenruß auf Leinwand. 92 x 72 cm. Gerahmt.

Provenienz

Galerie Bruno Bischofberger, Zürich (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Bayern

Hamburg 2005 (Deichtorhallen), Dokoupil, Malerei im 21. Jahrhundert, Werke 1981-2005, Ausst.Kat.Nr.11, o.S. mit Farbabb. (mit rückseitigem Aufkleber)

Lot 452 R

Schätzpreis:
10.000 € - 15.000 €

40.000 €