Alberto Giacometti - Rue d'Alésia - image-1

Lot 133 D

Alberto Giacometti - Rue d'Alésia

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.500 € (inkl. Aufgeld)

Alberto Giacometti

Rue d'Alésia
1954

Original-Lithographie auf Velin mit Wasserzeichen "Arches" 36,8 x 26,5 cm (54 x 44 cm) Signiert und nummeriert. Exemplar 8/30. Maeght Éditeur, Paris. - Im ehemaligen Passepartout-Ausschnitt leicht gebräunt.

Kornfeld 109 C.a.; Lust 16; Maeght 208