Max Beckmann - Holzbrücke - image-1

Lot 205 D

Max Beckmann - Holzbrücke

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.000 € (inkl. Aufgeld)

Max Beckmann

Holzbrücke
1922

Original-Radierung auf Velin 29,1 x 23,4 cm (46,8 x 34 cm) Signiert. Eines von 100 ungezählten Exemplaren. Verlag Arndt Beyer, Leipzig, 1922, für den Kreis der graphischen Künstler und Sammler. - Ein Riss der linken oberen Ecke professionell restauriert.

Hofmaier 242 B. b.