Holmead (Clifford Holmead Philipps) - Stadt in den USA

Holmead (Clifford Holmead Philipps) - Stadt in den USA - image-1

Holmead (Clifford Holmead Philipps)

Stadt in den USA
1925

Öl auf festem Karton 15,3 x 20,3 cm Gerahmt. Unten rechts schwarz monogrammiert und datiert 'HP 25' (ligiert) und rückseitig mit schwarzer Kreide signiert und mit Bleistift beschriftet 'Holmead Paris'. - Farbfrisch erhalten. Mit winzigen unauffälligen Farbausbrüchen.

Wir danken Birgid und Christoph Groscurth für freundliche Auskünfte. Die Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen.

Provenienz

Privatbesitz Niedersachsen

Lot 250 D

Schätzpreis:
3.000 € - 5.000 €

2.500 €