Eduard Bargheer - Stadt in der Wüste - image-1

Lot 256 D

Eduard Bargheer - Stadt in der Wüste

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.750 € (inkl. Aufgeld)

Eduard Bargheer

Stadt in der Wüste
1962

Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen 27,6 x 51,7 cm Gerahmt. Unten rechts braun signiert und datiert 'Bargheer. 62.'. - In guter Erhaltung.

Henze 1962/3

Provenienz

Privatbesitz Oldenburg, direkt beim Künstler erworben; Lempertz, Köln, Auktion 750, 22. November 1997, Lot 638; Privatbesitz Süddeutschland