Richard Serra - Balance - image-1

Lot 373 D

Richard Serra - Balance

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 5.625 € (inkl. Aufgeld)

Richard Serra

Balance
1972

Lithographie auf Karton. 90,2 × 114,5 cm. Unter Plexiglas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 2/68 (+9 AP +RTP +PP II +3 GEL + C). Gemini G.E.L., Los Angeles (mit Prägestempeln und rückseitiger Registriernummer).

Silke von Berswordt-Wallrabe, Richard Serra Werkverzeichnis Druckgrafik, Catalogue Raisonné Prints 1972-2007, Düsseldorf 2008, WVZ-Nr. CR 6