Volker Stelzmann - Ohne Titel (Kreuzabnahme) - image-1

Lot 393 D

Volker Stelzmann - Ohne Titel (Kreuzabnahme)

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 20.000 € (inkl. Aufgeld)

Volker Stelzmann

Ohne Titel (Kreuzabnahme)
1981

Öl auf Holz. 75 x 71 cm. Gerahmt. Monogrammiert und datiert 'V.S.81'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Piccinini, Galleria d'Arte, Cortina d'Ampezzo; Privatsammlung, Italien

Cortina d'Ampezzo 1985 (Piccinini, Galleria d'Arte), In permanenza opere di dieci artisti della Repubblica Democratica Tedesca, Ausst.Kat., S.44/45 mit Farbabb.