Chopard Imperial - image-1
Chopard Imperial - image-2
Chopard Imperial - image-3
Chopard Imperial - image-1Chopard Imperial - image-2Chopard Imperial - image-3

Lot 232 Dα

Chopard Imperial

Auktion 1195 - Übersicht Köln
19.05.2022, 15:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 4.500 € - 6.500 €
Ergebnis: 4.750 € (inkl. Aufgeld)

Chopard Imperial

18 kt Gelbgold. Runde Damenarmbanduhr mit goldenem Gehäuse und Saphirglas. Weißes Zifferblatt mit arabischen Stunden-Indizes. Dezentrale Sekunde bei sechs Uhr. Bandanstöße und Krone ausgefasst mit synthetischen Saphiren im Cabochon-Schliff. Goldenes Gliederarmband mit verdeckter Doppelfaltschließe. Quarzwerk. Ref. 4156, Kal. ETA 280.153, Gehäuse Nr. 415262. Zifferblatt und Schließe signiert. ⌀ 26 mm. L ca. 14 cm. Gewicht 117,20 g.
Genf, Schweiz, um 2000.