Agnolo Bronzino, zugeschrieben - Bildnis eines jungen Mannes - image-1
Agnolo Bronzino, zugeschrieben - Bildnis eines jungen Mannes - image-2
Agnolo Bronzino, zugeschrieben - Bildnis eines jungen Mannes - image-1Agnolo Bronzino, zugeschrieben - Bildnis eines jungen Mannes - image-2

Lot 2011 Dα

Agnolo Bronzino, zugeschrieben - Bildnis eines jungen Mannes

Auktion 1197 - Übersicht Köln
21.05.2022, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 25.000 € (inkl. Aufgeld)

Agnolo Bronzino, zugeschrieben

Bildnis eines jungen Mannes

Öl auf Holz. 45,5 x 37 cm.

Provenienz

Sammlung Goudstikker, Amsterdam Nr. 3079 (Etikett). - Auktionshaus Weinmüller, München 25.-28.1.1941, Lot 7. - Kunsthandel Fassnacht, München 1947. - Frederick Muller & Cie, Amsterdam 3.-10.07.1951, Lot 530. - 2019 restituiert an die rechtmäßigen Erben nach Goudstikker.