Barbara Klemm - Christo, verhüllter Reichstag, Berlin - image-1

Lot 641 D

Barbara Klemm - Christo, verhüllter Reichstag, Berlin

Auktion 1199 - Übersicht Köln
01.06.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.386 € (inkl. Aufgeld)

Barbara Klemm

Christo, verhüllter Reichstag, Berlin
1995

Schwarzweiß-Abzug auf PE-Papier. 39 x 25,4 cm (40,5 x 26,7 cm). Rückseitig mit Filzstift datiert und betitelt sowie mit Etikett der Photographin. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

FAZ (Beilage 'Bilder und Zeiten'), 29. Dez. 2001/Nr. 302, S. VI mit Abb.; Barbara Klemm. Fotografien. Photographs. 1968 - 2013, Ausst.kat. Martin-Gropius-Bau, Berlin, Wädenswill 2013, S. 379 mit Abb.