Walter Ophey - Bachlauf am Abend - image-1

Lot 128 Dα

Walter Ophey - Bachlauf am Abend

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 8.190 € (inkl. Aufgeld)

Walter Ophey

Bachlauf am Abend
1903

Öl auf Leinwand. 46,5 x 35,5 cm. Gerahmt. Unten links hellgrau signiert und datiert 'WOphey 1903.' (ligiert)

Nicht bei Kraus

Wir danken Stefan Kraus, Köln, für freundliche bestätigende Informationen. Die Arbeit wird ergänzend in das Werkverzeichnis aufgenommen.

Provenienz

Privatsammlung Rheinland