Emil Nolde - Javamädchen

Emil Nolde - Javamädchen - image-1

Emil Nolde

Javamädchen
1926

Original-Farblithographie auf Japanbütten. 17,2 x 11,7 cm (26,1 x 18,7 cm). Unter Glas gerahmt. Signiert und betitelt. Eines von ca. 28 Exemplaren. - Schöner Druck. Kleine Randmängel.

Schiefler/Mosel L 79 II, 3. Fassung

Lot 158 D

Schätzpreis:
5.000 € - 6.000 €

9.450 €