Zoran Antonio Music - Ohne Titel (Paysage Rocheux) - image-1

Lot 318 D

Zoran Antonio Music - Ohne Titel (Paysage Rocheux)

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 12:02 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.268 € (inkl. Aufgeld)

Zoran Antonio Music

Ohne Titel (Paysage Rocheux)
1979

Gouache und Aquarell auf Papier. Ca. 26 x 36,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Music 79' sowie mit Widmung 'A Piero Sanavio con viva amicizia Music Venezia 3 X 87'. - Mit Atelier- und geringfügigen Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit ist im Zoran Mušic Catalogue Raisonnée der Lah Contemporary Art Foundation, Hünenberg, registriert.

Provenienz

Privatsammlung des Kunstkritikers Piero Sanavio (Padova 1930 -2019 Rom)