Johannes Grützke - Ohne Titel (Selbstportrait) - image-1

Lot 326 D

Johannes Grützke - Ohne Titel (Selbstportrait)

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.040 € (inkl. Aufgeld)

Johannes Grützke

Ohne Titel (Selbstportrait)
1984

Pastellkreide auf Papier. 136,2 x 98,7 cm (Rahmenausschnitt). Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Johannes Grützke 9.10.1984'. - Die Rahmenleiste punktuell auf die äußeren Ränder montiert.