Robert Indiana - Polygons - image-1
Robert Indiana - Polygons - image-2
Robert Indiana - Polygons - image-3
Robert Indiana - Polygons - image-4
Robert Indiana - Polygons - image-5
Robert Indiana - Polygons - image-6
Robert Indiana - Polygons - image-7
Robert Indiana - Polygons - image-8
Robert Indiana - Polygons - image-1Robert Indiana - Polygons - image-2Robert Indiana - Polygons - image-3Robert Indiana - Polygons - image-4Robert Indiana - Polygons - image-5Robert Indiana - Polygons - image-6Robert Indiana - Polygons - image-7Robert Indiana - Polygons - image-8

Lot 391 D

Robert Indiana - Polygons

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 10.080 € (inkl. Aufgeld)

Robert Indiana

Polygons
1975

7 Farbserigraphien auf Karton. Je 78,7 x 71,1 cm. Alle Arbeiten signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 88/100 (+25 A.P. +2 T.P.). Lose in bedruckten Pergamin-Umschlägen mit 1 Titel und 1 Text in Original-Leinenkassette mit gedrucktem Titel (mit Gebrauchsspuren) 83 x 73,5 x 4 cm. Edition Galerie Denise René, New York (mit Prägestempel). - Mit leichten Altersspuren.

Susan Sheehan (Hg.), Robert Indiana Prints, a catalogue raisonné 1951-1991, New York 1991, WVZ-Nr.85-91