Meuser - Ohne Titel - image-1

Lot 394 Dα

Meuser - Ohne Titel

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 16.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 20.160 € (inkl. Aufgeld)

Meuser

1991

Öl auf Stahl. 120 x 84 cm. - Mit Atelier- und geringfügigen Altersspuren.

Mit beiliegendem signierten Photozertifikat des Künstlers vom 30.09.2015.

Provenienz

Meyer Riegger, Karlsruhe (2015); Galerie Nathalie Obadia, Brüssel (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Brüssel

Brüssel 2015 (Galerie Nathalie Obadia), Meuser, Strubbel die Katz (Farbabb. in der Presseerklärung)