Cartier Zwei Zeitzonen-Reisewecker - image-1
Cartier Zwei Zeitzonen-Reisewecker - image-2
Cartier Zwei Zeitzonen-Reisewecker - image-3
Cartier Zwei Zeitzonen-Reisewecker - image-4
Cartier Zwei Zeitzonen-Reisewecker - image-1Cartier Zwei Zeitzonen-Reisewecker - image-2Cartier Zwei Zeitzonen-Reisewecker - image-3Cartier Zwei Zeitzonen-Reisewecker - image-4

Lot 230 Dα

Cartier Zwei Zeitzonen-Reisewecker

Auktion 1207 - Übersicht Köln
17.11.2022, 10:30 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.512 € (inkl. Aufgeld)

Edelstahl beschichtet mit PVD (Physical Vapour Deposition), Korallen. Auf 1000 Stück limitierter Zweizonen-Reisewecker. Ref. W0100035. Gehäuse Nr. 544108UM. 2706. Quarzwerk. Nr. 421/1000. Mit originalem Umkarton und Etui. Zifferblätter und Gehäuseboden signiert: Cartier. 10 x 4 x 2 cm. Gewicht 166,64 g.
Paris, Frankreich um 2006.

Provenienz

Westfälische Privatsammlung.