Johann Heinrich Wilhelm Tischbein - Drei männliche Kopfstudien - image-1

Lot 1673 Dα

Johann Heinrich Wilhelm Tischbein - Drei männliche Kopfstudien

Auktion 1209 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 3.024 € (inkl. Aufgeld)

Johann Heinrich Wilhelm Tischbein

Drei männliche Kopfstudien

Aquarell und Feder in Braun. 29 x 41 cm.
Unter Glas gerahmt.

Provenienz

Aus dem Nachlass des Künstlers und durch Erbgang bis heute in Familienbesitz.