Alexander Koester - Enten aus dem Wasser gehend

Alexander Koester - Enten aus dem Wasser gehend - image-1

Alexander Koester

Enten aus dem Wasser gehend

Öl auf Leinwand. 45,5 x 76,5 cm.
Signiert und datiert unten links: A. KOESTER.

Provenienz

Auktion MIchael Zeller, Landau, 12.-16.10.1976. - Norddeutscher Privatbesitz.

Ruth Stein und Hans Koester: Alexander Koester 1864-1932 Leben und Werk, Recklinghausen 1988, Nr. 781 (fälschlich als unsigniert bezeichnet).

Lot 1736 Dα

Schätzpreis:
22.000 € - 24.000 €

27.720 €