Willy Moralt - Der Blumenfreund - image-1

Lot 1941 Dα

Willy Moralt - Der Blumenfreund

Auktion 1209 - Übersicht Köln
19.11.2022, 15:00 - Gemälde 14.-19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 4.788 € (inkl. Aufgeld)

Willy Moralt

Der Blumenfreund

Öl auf Papier, auf Schichtholz aufgezogen. 30 x 21 cm.
Signiert unten rechts: Willy Moralt Mchn.

Provenienz

Auktion Neumeister, München, 19.-20.3.2003, Lot 663. - Bergische Privatsammlung.