Hugo Erfurth - Renée Sintenis - image-1

Lot 519 D

Hugo Erfurth - Renée Sintenis

Auktion 1210 - Übersicht Köln
02.12.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 15.120 € (inkl. Aufgeld)

Hugo Erfurth

Renée Sintenis
1924

Ölpigmentdruck. 29 x 22,8 cm. Unten rechts im Negativ signiert und datiert. Rückseitig von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet. - Unten links Papierverlust. Abzug mit deutlichen Gebrauchsspuren.