Alfred Ehrhardt - Wandernde in den unendlichen Weiten des Watts - image-1

Lot 525 D

Alfred Ehrhardt - Wandernde in den unendlichen Weiten des Watts

Auktion 1210 - Übersicht Köln
02.12.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 1.890 € (inkl. Aufgeld)

Alfred Ehrhardt

Wandernde in den unendlichen Weiten des Watts
1933 - 1937

Vintage, Gelatinesilberabzug auf Agfa-Brovira-Papier. 40,2 x 29,3 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert und mit Photographenstempel.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland

Alfred Ehrhardt, Das Watt, Hamburg 1937, Tafel 84