Elliott Erwitt - Paris - image-1

Lot 588 R

Elliott Erwitt - Paris

Auktion 1210 - Übersicht Köln
02.12.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.788 € (inkl. Aufgeld)

Elliott Erwitt

Paris
1986

Späterer Gelatinesilberabzug. 35,4 x 53,3 cm (50,5 x 60,8 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Vom Photographen an den heutigen Eigentümer

Elliott Erwitt, Personal Best, Kempen u.a. 2006, S. 183f. mit Abb.