Lucien Clergue - Nu de la mer - image-1

Lot 589 D

Lucien Clergue - Nu de la mer

Auktion 1210 - Übersicht Köln
02.12.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.764 € (inkl. Aufgeld)

Lucien Clergue

Nu de la mer
1962

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 60,5 x 47,8 cm. Rückseitig mit Filzstift signiert sowie mit Photographen- und Editionsstempel, darin mit Filzstift datiert, betitelt, Angabe der Negativ-Nr. sowie nummeriert. Exemplar 12/20. - Leichte Gebrauchsspuren.