Lucien Hervé - Les mains de Le Corbusier avec un galet, Cap Martin-Roquebrune - image-1

Lot 592 Dα

Lucien Hervé - Les mains de Le Corbusier avec un galet, Cap Martin-Roquebrune

Auktion 1210 - Übersicht Köln
02.12.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.134 € (inkl. Aufgeld)

Lucien Hervé

Les mains de Le Corbusier avec un galet, Cap Martin-Roquebrune
1951

Gelatinesilberabzug 1999. 27,4 x 26,4 cm (39,6 x 29,6 cm). Im unteren Bildrand links mit Filzstift monogrammiert. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Paris