Jan Saudek - Destiny walks 2 innocent Children down to the River - image-1

Lot 632 D

Jan Saudek - Destiny walks 2 innocent Children down to the River

Auktion 1210 - Übersicht Köln
02.12.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.260 € (inkl. Aufgeld)

Jan Saudek

Destiny walks 2 innocent Children down to the River
1970

Gelatinesilberabzug farbig überarbeitet. 28,7 x 39,4 cm. Unten rechts mit Kugelschreiber signiert. Umlaufend mit braunem Papierstreifen eingefasst, darauf mit Filzstift datiert, betitelt und beschriftet.

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande

vgl. Daniela Mrázková, Jan Saudek, Köln u.a. 2006, S. 80f mit Abb. (nicht koloriert)